Что бы оставить сообщение войдите на сайт или зарегистрируйтесь
audiolog57 #3451 / Thu Feb 14 09:10:49 2019 cite
Если рассматривать выходки Скляра в сорокинском дискурсе, то получается даже какой-то концептуальный прикол))
audiolog57 #3450 / Thu Feb 14 09:00:24 2019 cite
Если бы, допустим, мы с Вами беседовали с АКТом, то мы бы, конечно, постарались расспрашивать его про интересную музыку. Но, кто бы смотрел потом такую программу? Единицы. Телевизионщики спрашивают о тех персонах, которые интересны массам, работают на широкую аудиторию. Даже Лепс со Стасом Михайловым удостоились внимания.
Я дал эту ссылку прежде всего потому, что интересно Ваше (и вообще, уважаемых завсегдатаев форума) мнение о том, что говорил АКТ в данном интервью. Его тезисы всегда достаточно субъективны (в данном случае это достоинство) и часто полемичны. С некоторыми, озвученными в этой программе, я не согласен.
Например, мне не понравился фильм "Лето". Причем претензии у меня скорее эстетического плана, чем биографического. Не знаю, может быть я просто не люблю мюзиклы) (мне не нравятся ни "Стиляги", ни "Лалалэнд", хотя, например, к Бобу Фоссу отношусь неплохо). Кроме того, почти одновременно с "Летом" я посмотрел предыдущий фильм Серебренникова "Ученик". Мне показалось, что Серебренников очень переоценён, во всяком случае как кинорежиссёр.
right_dude #3449 / Thu Feb 14 01:01:11 2019 cite
@ 3448ну а чё, хорошее, честное интервью
песня Скляра про строительство крымского моста была, конечно, the low point
было бы здорово услышать Артемия Кивовича в передачах/проектах про интересную новую (и не только новую) музыку. Децл, Шнур и Монеточки/Копеечки меня не очень интересуют
audiolog57 #3448 / Wed Feb 13 15:39:41 2019 cite
Может быть кто-то не видел: большое интервью Артемия Кивовича RTVi:https://www.youtube.com/watch?v=RUKl7tbUST0
right_dude #3447 / Sun Feb 10 12:00:25 2019 cite
понравилосьhttps://www.youtube.com/watch?v=DhG0Yn1OhGQ
audiot #3445 / Wed Feb 06 21:12:31 2019 cite
Очень интересный альбом вышел у эстонского дуэта Maarja Nuut & Ruum – muunduja. Электроника с фолком и ещё по чуть-чуть всякого разного. Слущать здесь (по желанию там же можно и качать, но лучше в суслике) https://maarjanuut.bandcamp.com/album/muundujaruumaudiolog57 #3444 / Wed Feb 06 08:44:03 2019 cite
@jora: судя по всему, даже не 15, а 17 лет молчания со времен "Out of Season" (вместе с Бет Гиббонс), альбома, который я очень люблю. Спасибо за информацию, надо добраться и послушать!jora #3442 / Wed Feb 06 07:09:48 2019 cite
Только недавно обсуждали здесь Talk Talk, и вот Пол Вэб (он же Rustin Man), один из участников этой группы, после 15 лет молчания, выкатил новыйtoiida #3441 / Mon Feb 04 00:54:29 2019 cite
Кто что слышал про возрождение «Кафе „Обломов“»? Заинтригован.386_dx #3440 / Sun Jan 27 19:17:30 2019 cite
Очень классный выпуск №100 "Музыка на Свободе". Респект Артемию! Кстати, Malena Zavala - отлично записанный альбом, никаких МР3, только Lossless.art #3439 / Sun Jan 27 00:21:16 2019 cite
aru.tv не про музыку. возможно, воскреснет кафе обломов. дам знать.right_dude #3438 / Sat Jan 26 19:33:36 2019 cite
Артемий Кивович, а будут какие-нибудь новые музыкальные проекты на ару.тв (или продолжения старых) в этом году с Вашим участием?art #3437 / Sat Jan 26 10:33:02 2019 cite
Тихо замерло всё... Предупреждаю: из-за американского шатдауна в феврале будут 1-2 повтора. 29 января и 1 февраля выступаю в Москве. Анонсы в твиттере. Не замерзайте!jora #3436 / Sun Jan 13 12:28:41 2019 cite
На счёт ICPEAK думаю, что если бы они не запели на русском языке о котах раздавленных машинами ментов, их бы ни кто не заметил. Для меня лично ICPEAK не представляет ни какого интереса.Этой осенью пару недель жил в одном отеле под окнами которого возле кафе собиралась молодёжь лет 16-20 и в один из вечеров к ним заглянул какой-то молодой бард-менестрель и неумело бренча на гитаре горлопанил песни с текстами типа "Все менты пидарасы, я им расшибу ебальники!" Окружающие ему аплодировали и кричали "Ёу чувак, это круто!" Так, что безобразная музыка с примитивными текстами про "котов-ментов" это сейчас в тренде.
rock_lover #3435 / Sun Jan 13 08:07:01 2019 cite
Почему рычание рок-динозавров сопровождалось очень неприятным запахом, который долго не выветривался. Артемий, вы не ошиблись? Динозавры рычали?vvv #3433 / Sat Jan 12 21:46:07 2019 cite
Всем привет. #сновымгодомщастьемспасибо за списки, будет чем заняться в машине.
учу английский , бля, уже четвертый год. Увлекся же с кое-чьей подачи).
АК, на АРУ ТВ возможно больше муз. аналитики?
audiolog57 #3432 / Sat Jan 12 13:18:05 2019 cite
@right_dude:1. Для меня видео не имеет значения, я даже его не видел, для меня музыка в большей степени вещь в себе. Поэтому я видео не рассматриваю. Я даже слушал их альбом в bandcamp без всякого видео. Может они и самоироничны, но в альбоме я этой самоиронии не услышал. Только пустой, поверхностный и амбициозный пафос и вторичность.
2. Да, вне зависимости от года издания. Просто новое нуждается в этой фильтрации в гораздо большей степени, так как находится в "зоне особого хайпа", создающейся нетвердыми разумом, чувством, а то и просто сильно ангажированными или простимулированными определенным образом критиками, блоггерами, слушателями etc.